НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 май 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
А там не точно, там с нуканьем и сомнениями. И вообще, чего она у них на девятом месяце работает, когда в декрет в 30 недель уходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2024, 21:14
Сообщения: 16
Очень интересная тема, где можно разобрать персонажей) хочу немного препарировать семейство Воропаевых, Викусика и капельку Катю, что собственно и повлияло, как потом Кира и Катя строили отношения с Андгэ. Пока первую часть на ваш суд

Что не так с Воропаевыми?

Юрец и Павло. Доисторические времена

Фамилия “Воропаевы” как оказалось относится к дворянскому роду, но не спешим обольщаться. Ваша покорная слуга не питает нежности к аристократии, Рыбу Вашу бросает в жар от таких тропов “порода”, “белая кость”, “венценосные” и т.д. и т.п.. Ничего эльфийского и божественного в аристократии никогда не было, просто повезло, что когда-то предки оказались сильнее и захватили власть, а потомки вылезли из нужной матки. Даже современные калали и калалевы власть терять, ой как не хотят, ведь это деньги, а жить праздно и весело, холопы, подавайте.

Мы мало знаем про Воропаевых старших, даже имени жены Юрия нам не сказали (как собственно и никаких упоминаний какая же была эта женщина). А вот осмыслить портрет Юрия можно, хоть и в вольной интерпретации.

Если Жданов скорее всего был до развала Союза у аппарата (хоть и мог водить знакомства с высшими эшелонами советской мафии или сам таковым, а-ля Вадим Шеров из “Черного Ворона”). То Юрий мог быть предприимчивым технологом, да еще иметь подпольную комнатку, где варили ту же джинсу “свои человечки”. Но ведь нужна и крыша, особенно под конец 80-х, потому Юрик перетирал вопросики с “авторами” помельче. Да и хватка железная. Жена Юрия и вовсе могла быть серым кардиналом вроде Кати, потому что кто-то толковый должен присутствовать в этом безобразии и поднять компанию на высокий уровень.

Погибают Воропаевы-старшие, а у Жданова-старшего - лапки, компания за 4 года приходит к кризису. ПО радостно машет лапками и в охапку схватив наседку Марго, улетает в Ландоны эти ваши. Разгребай сыночка сам, оставляю тебе с проблемными Воропаевыми.

КАК

Крис
Пожалуй, начну с позитивного, и выберу самого адекватного представителя из семейства Воропаевых. Это - Кристина, да-да. На первый взгляд странная, поверхностная тетка, которая верит во всякую муть? Но это все маска, Крис намеренно подобрала такой образ стрекозы, а когда надо она резко из “кукусика”, резко четко может защитить личные границы. А так приехала, рассказала опупительные истории, деньгу получила и гуд бай. Единственный кринж момент - порча, но там Санек уже в себя пришел и порядок навел.

Александр
Хоть Саня старше Киры, но их характеры словно у близнецов, только обусловлено все МГС и ЖГС. Тем более Саня еще был заикой. А родители в пример ставят обаятельного сына друзей - Андрюшку Жданова. Вот так и родилась вражда между мальчиками, что Саша для Андрюши, что Андрей для Саши, - сын маминой подруги.
С женщинами у этих мужчин стратегии разные. Андрей берет природным обаянием, Саня злой, но гипнотизирующей энергетикой.

Но вернемся его схожестью с Кирой. Саша и Кира - хамы, причем страшно невоспитанные. Может эта черта досталась им от Юрия, а Крис пошла характером в маму? Взять хотя бы ситуацию с новым образом Кати(желтый пиджак, кстати, цвет супер). Кто-то скажет, зато честно! А нужна ли эта честность? Спрашивала ли Катя их мнение? Нет? Хммм, а почему тогда Кира (сорри) ржет, откровенно, издевательски, а Саша читает лекцию? Гопота, ляпотааа…

Еще одна схожесть КиА - все держать на контроле. Только, если Кира концентрируется на штанах Андрея, то Саша развел бурную активность вокруг дисциплины, вместо того, чтоб вникнуть в дела компании. Ожидаем эпик сами знаете что.

Кира

В сериале часто упоминаю, что Кира так воспитана, так умна, да и вообще ее отдел лучше всех. Ну, если честно, то по показанной картинке в компании работали лишь Катя, Милко и Ольга. Потом Андрюша на производстве раздуплился. А Кира? Кира, как я писала выше, думает лишь о штанах Жданова, точнее, чтоб их не увели. Начиная от запихивания шпионки Вики на место секретаря, истерикой в присутствии Волочковой, заканчивая бурчанием “не хочу, чтоб Катя тут появлялась”, когда все поняли кому принадлежит компания.

Можно ли пожалеть Киру? И да, и нет. Скорее всего ей нужен был даже не сам Андрей, а удержать связь с его семьей. В первой части сериала Кира даже часто делает, как у Марго. Да и вообще ведет себя с Андреем скорее не как девушка, а как взбешенная сестра или маман. Это уже пахнет чем-то нехорошим. Кстати, про стиль.. Есть в нем что-то солдафонское, грубое, женственых образов крайне мало. Война, война, война за штаны Андрюши, ура!

Хороший ли человек Кира? Я бы сказала, что нет. Жалеет Кира лишь таких же бидось как и она сама. Например, со Светочкой, которая часто перегибала (да, Захар фуфуфуфу). Я заметила, что Кира дружить толком не умеет. Эта плохая, нехорошая, меркантильная Вика и как Кирочка ее терпит? Но смотрю сериал, Вика предстает неплохой подружкой. Ради Киры она и по лестнице пожарной поползет(Воропаева почему-то сама жим-жим), выслушивает многочасовое нытье про Андрюшу. Вы спрашиваете про деньги? Какие деньги? Ах, деньги. Ну, психологам тоже за консультацию деньги дают, а Вика сколько раз говорила, что стоп-стоп Кира, хватит. Да и будь Вика негодяйкой отпетой, то прокрутила бы аферу и влезла в кровать к Андрюше.

Почему-то с той же Юлианой у Киры не было таких близких отношений. Наверное, мудрая Виноградова видела всю суть Киры, потому ради бизнеса мимими, а близости душ не было.

Или вспомнить, как она орала на Пушкарева. Дамочка, вы вообще в адеквате? Что вы несете? Перед тобой пожилой человек, от таких обвинений он на месте умереть мог. Это один из самых отвратных и позорных поступков. Что-то на уровне записки Ромашки.

Завершаю первую часть, хобот болит бить по клаве. Если вы думаете, что я оправдываю Андрея, то - нет! Ненавижу изменщиков. Ты сначала расстанься, а потом гуляй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2024, 17:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12584
Откуда: Иркутск
РыбаТвоя писал(а):
Ты сначала расстанься, а потом гуляй

Подписываюсь. Андрюша хотел и постоянную константу (Кира), и переменные (модельки), и все это как-то уложить в одну удобную схему существования. То есть думал о себе любимом, и так до 30 годков. А это уже навсегда. Верить в то, что сложившегося эгоцентрика изменит некая Большая Любовь - это все равно что верить в розовых единорогов. Имхо, конечно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2024, 21:14
Сообщения: 16
Амалия писал(а):
РыбаТвоя писал(а):
Ты сначала расстанься, а потом гуляй

Подписываюсь. Андрюша хотел и постоянную константу (Кира), и переменные (модельки), и все это как-то уложить в одну удобную схему существования. То есть думал о себе любимом, и так до 30 годков. А это уже навсегда. Верить в то, что сложившегося эгоцентрика изменит некая Большая Любовь - это все равно что верить в розовых единорогов. Имхо, конечно.


Уи, у мальчика таки позднее взросление! На самом деле в этот просмотр очень прониклась к Кате и Вике, да и Андрей не такой противный, как в прошлые разы. Потому спишу на то, что Катя и Андрей повзрослели...а вообще надо вторую часть дописать анализа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
РыбаТвоя писал(а):
Очень интересная тема, где можно разобрать персонажей) хочу немного препарировать семейство Воропаевых, Викусика и капельку Катю, что собственно и повлияло, как потом Кира и Катя строили отношения с Андгэ. Пока первую часть на ваш суд

Что не так с Воропаевыми?

Юрец и Павло. Доисторические времена

Фамилия “Воропаевы” как оказалось относится к дворянскому роду, но не спешим обольщаться. Ваша покорная слуга не питает нежности к аристократии, Рыбу Вашу бросает в жар от таких тропов “порода”, “белая кость”, “венценосные” и т.д. и т.п.. Ничего эльфийского и божественного в аристократии никогда не было, просто повезло, что когда-то предки оказались сильнее и захватили власть, а потомки вылезли из нужной матки. Даже современные калали и калалевы власть терять, ой как не хотят, ведь это деньги, а жить праздно и весело, холопы, подавайте.

Мы мало знаем про Воропаевых старших, даже имени жены Юрия нам не сказали (как собственно и никаких упоминаний какая же была эта женщина). А вот осмыслить портрет Юрия можно, хоть и в вольной интерпретации.

Если Жданов скорее всего был до развала Союза у аппарата (хоть и мог водить знакомства с высшими эшелонами советской мафии или сам таковым, а-ля Вадим Шеров из “Черного Ворона”). То Юрий мог быть предприимчивым технологом, да еще иметь подпольную комнатку, где варили ту же джинсу “свои человечки”. Но ведь нужна и крыша, особенно под конец 80-х, потому Юрик перетирал вопросики с “авторами” помельче. Да и хватка железная. Жена Юрия и вовсе могла быть серым кардиналом вроде Кати, потому что кто-то толковый должен присутствовать в этом безобразии и поднять компанию на высокий уровень.

Погибают Воропаевы-старшие, а у Жданова-старшего - лапки, компания за 4 года приходит к кризису. ПО радостно машет лапками и в охапку схватив наседку Марго, улетает в Ландоны эти ваши. Разгребай сыночка сам, оставляю тебе с проблемными Воропаевыми.

КАК

Крис
Пожалуй, начну с позитивного, и выберу самого адекватного представителя из семейства Воропаевых. Это - Кристина, да-да. На первый взгляд странная, поверхностная тетка, которая верит во всякую муть? Но это все маска, Крис намеренно подобрала такой образ стрекозы, а когда надо она резко из “кукусика”, резко четко может защитить личные границы. А так приехала, рассказала опупительные истории, деньгу получила и гуд бай. Единственный кринж момент - порча, но там Санек уже в себя пришел и порядок навел.

Александр
Хоть Саня старше Киры, но их характеры словно у близнецов, только обусловлено все МГС и ЖГС. Тем более Саня еще был заикой. А родители в пример ставят обаятельного сына друзей - Андрюшку Жданова. Вот так и родилась вражда между мальчиками, что Саша для Андрюши, что Андрей для Саши, - сын маминой подруги.
С женщинами у этих мужчин стратегии разные. Андрей берет природным обаянием, Саня злой, но гипнотизирующей энергетикой.

Но вернемся его схожестью с Кирой. Саша и Кира - хамы, причем страшно невоспитанные. Может эта черта досталась им от Юрия, а Крис пошла характером в маму? Взять хотя бы ситуацию с новым образом Кати(желтый пиджак, кстати, цвет супер). Кто-то скажет, зато честно! А нужна ли эта честность? Спрашивала ли Катя их мнение? Нет? Хммм, а почему тогда Кира (сорри) ржет, откровенно, издевательски, а Саша читает лекцию? Гопота, ляпотааа…

Еще одна схожесть КиА - все держать на контроле. Только, если Кира концентрируется на штанах Андрея, то Саша развел бурную активность вокруг дисциплины, вместо того, чтоб вникнуть в дела компании. Ожидаем эпик сами знаете что.

Кира

В сериале часто упоминаю, что Кира так воспитана, так умна, да и вообще ее отдел лучше всех. Ну, если честно, то по показанной картинке в компании работали лишь Катя, Милко и Ольга. Потом Андрюша на производстве раздуплился. А Кира? Кира, как я писала выше, думает лишь о штанах Жданова, точнее, чтоб их не увели. Начиная от запихивания шпионки Вики на место секретаря, истерикой в присутствии Волочковой, заканчивая бурчанием “не хочу, чтоб Катя тут появлялась”, когда все поняли кому принадлежит компания.

Можно ли пожалеть Киру? И да, и нет. Скорее всего ей нужен был даже не сам Андрей, а удержать связь с его семьей. В первой части сериала Кира даже часто делает, как у Марго. Да и вообще ведет себя с Андреем скорее не как девушка, а как взбешенная сестра или маман. Это уже пахнет чем-то нехорошим. Кстати, про стиль.. Есть в нем что-то солдафонское, грубое, женственых образов крайне мало. Война, война, война за штаны Андрюши, ура!

Хороший ли человек Кира? Я бы сказала, что нет. Жалеет Кира лишь таких же бидось как и она сама. Например, со Светочкой, которая часто перегибала (да, Захар фуфуфуфу). Я заметила, что Кира дружить толком не умеет. Эта плохая, нехорошая, меркантильная Вика и как Кирочка ее терпит? Но смотрю сериал, Вика предстает неплохой подружкой. Ради Киры она и по лестнице пожарной поползет(Воропаева почему-то сама жим-жим), выслушивает многочасовое нытье про Андрюшу. Вы спрашиваете про деньги? Какие деньги? Ах, деньги. Ну, психологам тоже за консультацию деньги дают, а Вика сколько раз говорила, что стоп-стоп Кира, хватит. Да и будь Вика негодяйкой отпетой, то прокрутила бы аферу и влезла в кровать к Андрюше.

Почему-то с той же Юлианой у Киры не было таких близких отношений. Наверное, мудрая Виноградова видела всю суть Киры, потому ради бизнеса мимими, а близости душ не было.

Или вспомнить, как она орала на Пушкарева. Дамочка, вы вообще в адеквате? Что вы несете? Перед тобой пожилой человек, от таких обвинений он на месте умереть мог. Это один из самых отвратных и позорных поступков. Что-то на уровне записки Ромашки.

Завершаю первую часть, хобот болит бить по клаве. Если вы думаете, что я оправдываю Андрея, то - нет! Ненавижу изменщиков. Ты сначала расстанься, а потом гуляй


А мне наоборот показалось, что Кира - один из самых положительных персонажей этого сериала.
Просто в сравнении со всеми остальными героями этого сериала ее недостатки просто меркнут перед пороками других. Даже на фоне Кати, если уж быть честной.
По мне так лучше и честнее открыто показывать людям свое негативное отношение к ним, чем за их спиной уводить чужих партнёров, строить козни и планы по их соблазнению ради материальной выгоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
Respire, золотые слова! Кира и Кристина самые достойные в этом серпентарии.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 18:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12584
Откуда: Иркутск
Respire писал(а):
По мне так лучше и честнее открыто показывать людям свое негативное отношение к ним, чем за их спиной уводить чужих партнёров, строить козни и планы по их соблазнению ради материальной выгоды.

Кира не образец добродетели, Катю она пыталась и сломать, и перетянуть на свою сторону, чтобы та стучала на Андрея. По мне, Кира хороший человек, который реально защищал простых сотрудников ЗЛ, хотя бы от того же самоуправства Урядова и Свету в ее проблеме. Но у Киры был реальный сдвиг по фазе из-за Андрея, и в этом плане ее конкретно клинило. Для нее избавление от Андрюши великое благо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
Китри писал(а):
Respire, золотые слова! Кира и Кристина самые достойные в этом серпентарии.


Я вообще не поняла, если честно, пересматривая сериал в осознанном возрасте, почему и за что я должна ее ненавидеть. Только потому что она невеста Андрея что ли?) Она ходила помогала всем, поддерживала Светлану, столько раз шла на уступки своим сотрудникам, при этом соблюдая субординацию и не уходя в "дружбу" с ними. Ну да, Катя ей внешне не нравилась, так кому она вообще нравилась? Даже Женсовет ее поначалу не принял.
Так же я не понимаю, почему ее винят за их нездоровые отношения с Андреем, где он очевидно над ней издевается, и его слова разнятся с его действиями постоянно, не только в плане измен. Или в этом фандоме виктимблейминг это что-то в порядке вещей?

Я могу вменить Кире только лукизм, да и то с большой натяжкой, ведь к Пончевой у нее никаких претензий не было, а к Амуре она вообще очень уважительно относилась.

Как-то слабовато на фоне подлости и меркантильности других, имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
Амалия писал(а):
Respire писал(а):
По мне так лучше и честнее открыто показывать людям свое негативное отношение к ним, чем за их спиной уводить чужих партнёров, строить козни и планы по их соблазнению ради материальной выгоды.

Кира не образец добродетели, Катю она пыталась и сломать, и перетянуть на свою сторону, чтобы та стучала на Андрея. По мне, Кира хороший человек, который реально защищал простых сотрудников ЗЛ, хотя бы от того же самоуправства Урядова и Свету в ее проблеме. Но у Киры был реальный сдвиг по фазе из-за Андрея, и в этом плане ее конкретно клинило. Для нее избавление от Андрюши великое благо.


Полностью согласна, что для неё избавление от Андрея великое благо. Потому что она в таких эмоциональных качелях поседела бы к 30-ти уже.

Я не понимаю, почему ее в этом винят. Она в таком эмоциональном насилии жила 4 года, причем Маргарита, мать Андрея, ни единой возможности ей не давала хотя бы подумать, как изменить ситуацию. Я бы с ума сошла гораздо раньше, если бы мне постоянно приседали на уши с этими «потерпи», «Андрюша хороший мальчик, ты должна его поддерживать». Это же кошмар наяву, а учитывая, что там ещё такая сложная ситуация с родителями Воропаевых и с тем, что Ждановы их друзья... Это реально трагедия.

Так что да, я действительно считаю, что Кира - одна из немногих положительных персонажей этого сериала. Даже без учёта того, что ей пришлось пережить.
Я очень надеюсь, что у нее все наконец будет хорошо.


Последний раз редактировалось Respire 18 май 2024, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
Отношение значительной части фандома к Кире ( которое сводится к тому, что Кира должна всем все, а ей никто и ничего, потому что она плохая) это загадка, по масштабу близкая к тайне отношения фандома к Кате))) я помню, что даже когда не видела никаких подвохов в сериале и считала Катю нормальной героиней и хорошим человеком, мне нравилась Кира и было ее очень жалко.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2024, 21:14
Сообщения: 16
Китри писал(а):
Отношение значительной части фандома к Кире ( которое сводится к тому, что Кира должна всем все, а ей никто и ничего, потому что она плохая) это загадка, по масштабу близкая к тайне отношения фандома к Кате))) я помню, что даже когда не видела никаких подвохов в сериале и считала Катю нормальной героиней и хорошим человеком, мне нравилась Кира и было ее очень жалко.

у меня к хамлу и быдловатым дамам и джентельменам реакция всегда такая, а воропайки (кроме крис) именно быдло и хамы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
РыбаТвоя писал(а):
Китри писал(а):
Отношение значительной части фандома к Кире ( которое сводится к тому, что Кира должна всем все, а ей никто и ничего, потому что она плохая) это загадка, по масштабу близкая к тайне отношения фандома к Кате))) я помню, что даже когда не видела никаких подвохов в сериале и считала Катю нормальной героиней и хорошим человеком, мне нравилась Кира и было ее очень жалко.

у меня к хамлу и быдловатым дамам и джентельменам реакция всегда такая, а воропайки (кроме крис) именно быдло и хамы


Ну это странно, когда для человека важнее напускная вежливость и учтивость, за которой ничего не стоит, чем реальное отношение и расположение.
Кстати, забавно, но никто из Воропаевых по факту ничего плохого плохого Кате не сделал. Это она у них отняла фирму и увела у Киры жениха:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 19:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12584
Откуда: Иркутск
Respire писал(а):
Она в таком эмоциональном насилии жила 4 года, причем Маргарита, мать Андрея, ни единой возможности ей не давала хотя бы подумать, как изменить ситуацию.

ППКС. Маргарита с милым личиком говорит Павлу о модели, которая если потолстеет, то перестанет ее драгоценному сыночку нравиться. С тем же милым личиком Маргарита дает совет Кире терпеть похождения Андрея ради священного Грааля положения его законной жены и купить красный пеньюар, потому что Андрюша любит красное, а если Кира при этом любит розовое, то ее мнения никто не спрашивал. И в этом аду вдалбливания "правильного поведения в угоду Андрюше" Кира оказалась после смерти родителей, когда, собственно, искала в Ждановых поддержку после потери опоры. Так что Кира была неправа, да, у нее вообще искажено всё - и реакции на происходящее, и она сама для себя как личность. И она вызывает мое сочувствие.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
Амалия писал(а):
Respire писал(а):
Она в таком эмоциональном насилии жила 4 года, причем Маргарита, мать Андрея, ни единой возможности ей не давала хотя бы подумать, как изменить ситуацию.

ППКС. Маргарита с милым личиком говорит Павлу о модели, которая если потолстеет, то перестанет ее драгоценному сыночку нравиться. С тем же милым личиком Маргарита дает совет Кире терпеть похождения Андрея ради священного Грааля положения его законной жены и купить красный пеньюар, потому что Андрюша любит красное, а если Кира при этом любит розовое, то ее мнения никто не спрашивал. И в этом аду вдалбливания "правильного поведения в угоду Андрюше" Кира оказалась после смерти родителей, когда, собственно, искала в Ждановых поддержку после потери опоры. Так что Кира была неправа, да, у нее вообще искажено всё - и реакции на происходящее, и она сама для себя как личность. И она вызывает мое сочувствие.


Так вот и я о том же. В сериале они представлены чуть ли не опекунами Воропаевых, отец тысячу раз рассказывает Андрею и Александру, как они с их родителями дружили и не позволяли себе такого соперничества. Если Павел позволяет себе наставления Александру в таком духе, значит, они с Маргаритой действительно считают себя их покровителями.
Соответственно, это чувствуется и в Кире. Она действительно считает Ждановых своей семьёй, более того, Маргарита не раз говорила, что Кира ей как дочь. Хорошие же ей «предки» достались, которые ОБА потворствуют многочисленным изменам своего сына.

Из таких отношений нелегко выбираться, потому что это означает автоматический разрыв и со Ждановыми, что, собственно, и произошло. Соответственно, Кира лишилась не только близкого человека в лице Андрея, но и названной семьи.

Где тут неправота Киры - я не понимаю. Я лишь надеюсь, что она окончательно оборвет все связи с такими родственниками, которые ломали ее все это время, и найдет человека, который станет для нее настоящей семьёй.

Катерине могу пожелать только удачи, потому что её ждёт та же участь. Я искренне надеюсь, что ей хватит ума переписать имущество на себя, и она не будет полагаться на вечную любовь.


Последний раз редактировалось Respire 18 май 2024, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 20:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12584
Откуда: Иркутск
Respire писал(а):
Хорошие же ей «предки» достались, которые ОБА потворствуют многочисленным изменам своего сына.

Да замечательные просто. Павел модели: "А вот худеть больше не надо". Маргарита Павлу: "Ты что, хочешь, чтобы она перестала нравиться Андрюше?" Ну, такая... семейка Адамс для Киры.

Respire писал(а):
Где тут неправота Киры - я не понимаю.

Ну, по мне, отнимать отчет у Кати и присваивать его Вике - все-таки неправота. Плюс решить уволить секретаршу президента в обход президента.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
Амалия писал(а):
Respire писал(а):
Хорошие же ей «предки» достались, которые ОБА потворствуют многочисленным изменам своего сына.

Да замечательные просто. Павел модели: "А вот худеть больше не надо". Маргарита Павлу: "Ты что, хочешь, чтобы она перестала нравиться Андрюше?" Ну, такая... семейка Адамс для Киры.

Respire писал(а):
Где тут неправота Киры - я не понимаю.

Ну, по мне, отнимать отчет у Кати и присваивать его Вике - все-таки неправота. Плюс решить уволить секретаршу президента в обход президента.


И из-за этого отчёта все так ненавидят ее?)

Она Катю хотя бы не заставляла покрывать ее похождения и семь потов проливать в попытках дозвониться до нее, пока она в «Техноколоре». В каморке ее не запирала на всю ночь.

Лично я бы на месте Кати приняла бы предложение Киры, от которого одни плюсы: дополнительный заработок, чистая совесть и карма. Но Пушкарёва выбрала более выгодный путь к успеху. Наверное, поэтому я плохой экономист)
Непонятно, правда, почему при всем этом она показана как положительный персонаж, но в любом случае, этим ее история и интересна. Тем, что она главный герой с сомнительными решениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2023, 21:30
Сообщения: 33
А какое предложение было от Киры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:54
Сообщения: 15
Бегемо писал(а):
А какое предложение было от Киры?


Сливать ей инфу о похождениях Жданова за материальное вознаграждение. Очень богоугодное дело, как по мне. Тем более, Пушкарёва занималась тем же самым, просто на Андрея и бесплатно на первых порах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2024, 21:14
Сообщения: 16
[/quote]

Ну это странно, когда для человека важнее напускная вежливость и учтивость, за которой ничего не стоит, чем реальное отношение и расположение.
Кстати, забавно, но никто из Воропаевых по факту ничего плохого плохого Кате не сделал. Это она у них отняла фирму и увела у Киры жениха:)[/quote]

А для меня странно устраивать буллинг и хамить сотруднице, воровать отчеты, пропихивать подружку и все ради штанишек. Буллить людей плохо, оч плохо, обесценивать их труд (воровство отчета и прочие) тоже плохо. На работе, сюрприз-сюрприз, надо работать. Хотя, как говорила раньше, там ко всем почти вопросики, кроме Катюхи, Мылко и Ольги :evil:

Один своей невесте изменяет с половиной моделей, забывая, что у него не только Кира с проверкой забежит, но и сотрудник за стенкой заблокированный сидит. Простите, за прямоту, банально в клозет не выйдешь, пока там палявыеатанашения решают. Другая за штанами следит, хотя вроде глава отдела по продажам, дома хоть прибей Андрюшу, но на работе ворк хард, хард ворк. А потом удивляются, а что это женсовет сплетничает про нас. Ха, да там с попкорном надо сесть под кабинетом и шоу маст гоу он.

Про Катю и ее роман. С одной стороны, вспомним самое главное, что к ней Дрюшка начал подкатывать (сначала ради выгоды, а потом и правда влюбился) - не вина Кати. Дрюшка не баран, более зубастые дамы пытались, да не вышло увести. Хотя, может Катька еще НЛП изучала, в теории может, ибо пикапит она его знатно. С другой, повторюсь: ИЗМЕНЫ - НЕ ГУД, А ВОТ ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ - ТОП. Но вышло, что вышло, Катя всех переиграла знатно. Умышленно? Ну вроде нет, хотя вариант с умышленностью мне даже заходит больше. Очень освежает сериал, правда, многоходовочка сложная, просто уровень хард.

АААааа, что если аварию Воропаевых старших подстроил Пушкарев с ЖПО? Это только спектакль, а так два волка знали друг друга давно. Юрчик надоел ЖПО и тут он вспоминает про старого дружка Валеру, у которого подрастает волчица... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6855
Respire писал(а):
РыбаТвоя писал(а):
Китри писал(а):
Отношение значительной части фандома к Кире ( которое сводится к тому, что Кира должна всем все, а ей никто и ничего, потому что она плохая) это загадка, по масштабу близкая к тайне отношения фандома к Кате))) я помню, что даже когда не видела никаких подвохов в сериале и считала Катю нормальной героиней и хорошим человеком, мне нравилась Кира и было ее очень жалко.

у меня к хамлу и быдловатым дамам и джентельменам реакция всегда такая, а воропайки (кроме крис) именно быдло и хамы


Ну это странно, когда для человека важнее напускная вежливость и учтивость, за которой ничего не стоит, чем реальное отношение и расположение.
Кстати, забавно, но никто из Воропаевых по факту ничего плохого плохого Кате не сделал. Это она у них отняла фирму и увела у Киры жениха:)[/Кира совршила страшнейшее из всех преступлений - не полюбила Катеньку :pooh_lol:
Воропаев вообще к ней с большим если не уважением, то интересом относился, чем типа влюбленный Жданов.
А Кристина единственная подумала о том, чтобы помочь «бедной» девочке принять человеческий облик, еще в самом начале и не имея на нее практических видов.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB